$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев
Сергей Таран
СЕРГЕЙ ТАРАН

Украинский политолог, директор Международного института демократий

Все материалы автора
Все материалы автора

Путин, конечно, завершит свою карьеру, но произойдет это никак не из-за низкого "рейтинга"

Разговоры о "рейтинге" президента РФ Владимира Путина напоминают известные разговоры о том, какой вкусный пломбир и колбаса были в СССР, считает политолог Сергей Таран.

Всякие разговоры о "рейтинге" Путина, который то "растет", то "падает", напоминают известные разговоры о том, какой вкусный пломбир и колбаса были в СССР.

Как и в случае пломбира с колбасой, так и в случае Путина все эти товары хороши на вкус, потому что находятся в условиях отсутствия всякой конкуренции. Поэтому признавать наличие некоего "рейтинга" относительно них – это признавать наличие демократии в Московии и свободного рынка в СССР.

Путин, конечно, завершит свою карьеру, но произойдет это либо из-за заговора окружения, либо коллапса экономики, либо естественной смерти (такое тоже иногда бывает с диктаторами). Но никак не из-за низкого "рейтинга". Не ведитесь на лукавство российских социологов!

Источник: Sergiy Taran / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.