$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев
Сергей Стерненко
СЕРГЕЙ СТЕРНЕНКО

Общественный активист, бывший руководитель одесского отделения "Правого сектора".

Все материалы автора
Все материалы автора

Нет ничего удивительного, что поп Московского патриархата отказался отпевать ребенка, потому что его крестили в Киевском

У священнослужителей УПЦ МП руки замазаны украинской кровью не меньше, чем у российского солдата, считает бывший лидер одесского "Правого сектора" Сергей Стерненко.

Многих украинцев неприятно поразила история из Запорожья, где поп Московского патриархата отказался отпевать двухлетнего погибшего ребенка, потому что его крестили в Киевском. Многие люди искренне возмущены, задаются вопросом "как так можно?".

Можно. Здесь нет ничего удивительного и необычного. И меня эта история не удивляет, а лишь укрепляет твердость позиции против этой пятой колонны под вывеской "УПЦ МП".

"Церковь", которая служит убийцам, является храмом сатаны. Попы, которые прислуживают ФСБ, – служат дьяволу.

Они благословляют войну против Украины, "ихтамнетов" и оружие, которое пускают против нас. Они отказываются отпевать наших погибших военных, ибо те "шли убивать братьев", и демонстративно не встают в Верховной Раде во время минуты молчания.

Вы действительно ждете от них хоть капли человечности? Действительно верите в то, что в тотальном зле есть капля человеческого? Действительно надеетесь, что им присущи те же чувства и мысли, что и вам? Что их беспокоит чье-то горе?

Тогда вы приумножаете их силу и мощь своими иллюзиями. Там нет того, что вы ищете. И не будет. Потому что они тоже убийцы. Убийцы душ и умов. И их руки замазаны украинской кровью не меньше, чем у российского солдата.

Не бывает сочувствия у того, кто сеет горе.

Источник: Сергій Стерненко / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.