$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев
Станислав Асеев
СТАНИСЛАВ АСЕЕВ

Журналист, бывший заложник боевиков "ДНР"

Все материалы автора
Все материалы автора

Невозможно было отдать Гитлеру часть Европы, "чтобы все кончилось". То же самое с Россией – она сама покажет Западу, что дело не в Украине

После моего освобождения одним из самых частых вопросов был "можно ли договориться с Россией?". Я всегда говорил: "Нет, и это покажет сама Россия", – что и произошло 24 февраля.

Сейчас то же самое происходит с Западом: не стоит тратить эмоции на тех, кто говорит: "Отдайте часть Украины – и все закончится". Мирный вечер в Риме или в кафе Будапешта могут наводить на подобные мысли. Но Россия сама покажет им, что для нее дело уже не в Украине. Гитлера невозможно было купить, запугать, убедить или отдать часть Европы, "чтобы все кончилось". Его можно было только победить. Но для этого понадобилась Вторая мировая война.

Как можно победить ядерное государство? На обычном фронте: количество потерь должно шокировать Россию, чтобы Путин кончил, как и Муссолини, причем руками самих россиян.

Источник: Станислав Асеев / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.