$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев
Александр Сотник
АЛЕКСАНДР СОТНИК

Российский журналист, писатель и блогер.

Все материалы автора
Все материалы автора

Табаков был, несомненно, великим артистом. Подписав ублюдочное письмо, он не спас театр, но чудовищно испачкал собственную репутацию

Российский журналист Александр Сотник прокомментировал смерть актера Олега Табакова.

Не люблю писать об умерших великих. Особенно, если последние их годы были омрачены нелицеприятными поступками. Ибо ты-то сам – не "великий" и "кто ты такой, чтобы судить?..".

Но существует некая незримая граница восприятия. Олег Павлович Табаков был, несомненно, великим артистом. Подписав ублюдочное письмо, он не спас театр, который все равно будет существовать (МХТ просто так не убить, это же понятно), но чудовищно испачкал собственную репутацию. Ну не Марлен он Дитрих. Ну не послал фюрера. Подписал, подмахнул. Не знаю, мучился ли вопросом, "ставить подпись или нет?". Не знаю, меня там рядом не было. Поганый поступок? Безусловно. Пусть он с ним и останется.

А я любил Артиста. Как человека не знал. А умер человек. Родственники плачут и скорбят. А мне будет не хватать Артиста. Хотя, наверное, в этой ипостаси он сделал все, что было положено. А с греховными поступками Всевышний разберется. Или время. А Артисту низкий поклон за то, что он был, радовал, восхищал...

Источник: Саша Сотник / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.