$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев
Александр Сотник
АЛЕКСАНДР СОТНИК

Российский журналист, писатель и блогер.

Все материалы автора
Все материалы автора

Что-либо говорить Задорнову бессмысленно, а оскорблять – и вовсе неприлично. Время расставит все по местам

Российский журналист Александр Сотник подчеркнул, что Михаил Задорнов написал много произведений и спустя некоторое время "наверняка будет что обсудить", однако сейчас его нужно оставить в покое.

Уже несколько раз задали вопрос: "Почему не прокомментируете смерть Михаила Задорнова? Вы же писали ему письмо..."

Комментировать смерть человека неэтично. Да, я открыто обратился к нему живому, когда у него еще был шанс попросить прощения у тех, кому он нанес оскорбление своими "шутками", а теперь человека уже нет...

Я обращался к нему как к писателю, который должен понимать силу и цену Слова. Честно говоря, я не надеялся получить какой-либо ответ. Хотя ответ и воспоследовал, но не от Михаила Николаевича, а от путинских пропагандистов, "замазанных" в фашистских грехах даже больше моего адресата...

Теперь что-либо говорить Задорнову бессмысленно, а оскорблять – и вовсе неприлично. Пусть пройдут похороны, пройдет какое-то время, тогда оно и расставит все по своим местам. Михаил Николаевич был плодовит, написал много, и наверняка будет что обсудить. Если, конечно, написанное им останется актуальным и интересным. Без эмоций, и профессионально, и по-человечески.

А ломание копий вокруг комментариев слепаковых и прочих шутов аншлаго-масляковского розлива – извините, но это чистой воды "хайп" и спекуляция на кладбище.

Человек ушел в мир иной. У него свои дела. И давайте оставим его в покое.

Вот, собственно, и все.

Источник: Саша Сотник / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.