$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Дмитрий Снегирев
ДМИТРИЙ СНЕГИРЕВ

Общественный активист. Сопредседатель общественной инициативы "Права справа".

Все материалы автора
Все материалы автора

В Луганске российские кураторы и местные приспешники устроили "круглый стол" об "экоциде" в Украине

Главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий призвал участников "круглого стола" создать доклад об экологической ситуации на Донбассе и направить его лидерам мирового сообщества, сообщает общественный активист Дмитрий Снегирев.

Недавно в оккупированном Луганске российскими кураторами и их местными приспешниками был организован "круглый стол" с претенциозным названием "Экоцид в Украине – смертельная угроза для мирового сообщества".

По сообщениям местных источников "Правої справи", в работе "круглого стола" приняли участие представители власти самопровозглашенной "республики", местные "ученые", а также члены Совета Федерации Федерального собрания РФ Андрей Соболев и Владимир Круглый.

Главарь так называемой "ЛНР" Плотницкий, который принимал участие в работе "круглого стола", призвал присутствующих создать совместный доклад об экологической ситуации на Донбассе и направить его, не больше, не меньше... лидерам мирового сообщества.

По уже устоявшейся у боевиков "ЛНР" традиции, в роли озабоченных судьбой Донбасса лидеров мирового сообщества будут представлены следующие персонажи: главарь "братской ДНР" Захарченко, итальянский "эколог-антифашист" со свастикой на груди и пара-тройка полезных идиотов, то есть "президентов" непризнанных "республик".

Тем не менее, Плотницкого во время выступления понесло. "Первично – мы должны начинать бить в наш политический экологический набат. Потому что это угроза даже уже не нашему поколению, это угроза нашим детям, а этого мы простить и понять не можем и не будем",  заявил он.

Первой в экологический набат ударила заведующий кафедрой садово-паркового хозяйства и экологии Луганского национального университета имени Шевченко, кандидат биологических наук Ирина Жолудева.

По ее мнению, экономическая блокада Донбасса, которую ввело украинское правительство, ведет... к увеличению выбросов в атмосферу углекислого газа. Особенно опасна в этом плане теплоэлектростанция, которая расположена на контролируемой ВСУ территории в городе Счастье.

Докладчик считает, что в результате введенной экономической блокады официальный Киев отказался от угля, который добывался на оккупированных территориях и был проверенного качества, и сейчас в производственном цикле на Луганской ТЭС используют уголь неизвестно какого качества.

"Использование таких видов топлива в качестве основных источников прогнозируемо может привести к тому, что выбросы углекислого газа возрастут", – подчеркнула Жолудева.

Когда я читал эту ахинею, у меня было одно, но большое желание – посмотреть на реакцию российских гостей. Но судя по всему, я зря беспокоился об их психическом состоянии.

Россияне, как ни странно, оказались людьми закаленными, потому что, имея опыт развития "молодых, но гордых республик", и не такое слышали от представителей "новой элиты республик" с четырьмя образованиями, полученными в тюремных коридорах.

Член Совета Федерации Федерального собрания РФ Владимир Круглый в своем выступлении сразу решил поставить все точки над "i", заявив, что "это не только локальная проблема, это проблема, безусловно, мировая". В поддержку теории луганчанки Жолудевой об увеличении выбросов углекислого газа в атмосферу в результате экономической блокады оккупированных территорий российский гость привел пример... бомбардировок Сербии авиацией НАТО в 1999 году.

Примечательно, что теория высокопоставленного чиновника РФ о причастности авиации НАТО к ухудшению экологической ситуации на Донбассе не вызвала особых возражений и вопросов среди местных прихвостней из числа "ученых" и приближенных к телу главаря боевиков. Холопское, чисто русское "барин умный, не нам, лапотным, чета" не позволило противоречить генеральной линии.

Оставим россиянам их теорию о взаимосвязи между авиацией НАТО и экологической ситуацией на востоке Украины и вернемся к теории о вредном влиянии угля неизвестного качества на выбросы углекислого газа.

Оказывается, что уголь неизвестного качества, на котором сейчас работает ТЭС в Счастье и который, по мнению боевиков, способствует ухудшению экологической ситуации в регионе, поставляется с территории РФ. Поставки антрацитового угля на Луганскую теплоэлектростанцию Счастья осуществляются с шахт компании ДТЭК в России.

"Есть фактические поставки на нашу Луганскую ТЭС из наших ростовских шахт. В Ростовской области у нас две шахты – Обуховская и Дальняя. Мы их полностью контролируем и управляем. К сожалению, на Луганскую станцию, кроме как из России, доставить уголь железнодорожным транспортом сегодня невозможно", – сказал гендиректор ДТЭК Максим Тимченко.

На этом, собственно, можно ставить точку, если бы не заявление главаря "ЛНР" Плотницкого о том, что он берет на себя обязательства передать этот доклад минской группе и членам Европарламента, "чтобы они понимали, что происходит на самом деле здесь".

У нас на самом деле тут мировая проблема. Проблема в том, чтобы защитить тот самый мир от вооруженных до зубов обезьян с их дурацкими теориями о влиянии российского угля и авиации стран НАТО на экологическую ситуацию на востоке Украины.

Источник: "ГОРДОН"

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.