$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев
Роман Шрайк
РОМАН ШРАЙК

Украинский блогер, основатель site.ua

Все материалы автора
Все материалы автора

Руководству Украины не стоит нести околесицу, оправдывая свою наивность по поводу вторжения РФ. Выдуманные аргументы оскорбляют людей с мозгом

Ладно, давайте еще раз.

Готовилась ли украинская армия к войне? Готовилась. Армия любой страны должна ежедневно готовиться к обороне. Это ее задача и смысл существования.

Готовилась ли наша армия не к абстрактной войне, а к конкретному российскому вторжению, показанному на заранее опубликованных картах с теми самыми многократно осмеянными в соцсетях стрелочками, были ли выделены для этого соответствующие ресурсы и тому подобное – пусть вам рассказывают военные эксперты. Я могу сказать только про политическую часть.

Верило ли политическое руководство, что начнется полномасштабная война? Нет, не верило. Оно искренне считало, что предупреждения о вторжении – это какие-то игры Запада против Украины. В подтверждение этого есть и инсайды, и гора публичных заявлений.

Кто ввел в заблуждение политическое руководство страны – большой вопрос, на который нет ответа. Есть только увольнения главы СБУ Баканова и руководителя комитета по вопросам разведки Демченко.

Нужно ли политическому руководству нести околесицу, оправдывая свою наивность – нет, не нужно. Выдуманные аргументы выглядят несуразно и оскорбляют людей с мозгом.

Нужно ли за это проклинать политическое руководство – нет, не нужно. Потому что оно сейчас военно-политическое руководство. А во время войны "всякая страна, разделившаяся сама в себе, не устоит".

Я вам сейчас не раскрыл никаких тайн, за эти полгода ничего не изменилось. Также за эти полгода не закончилась и война, так что давайте умерим эмоции и продолжим работать на победу.

Источник: Шрайк / Telegram

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.