$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев
Роман Шрайк
РОМАН ШРАЙК

Украинский блогер, основатель site.ua

Все материалы автора
Все материалы автора

Путин уже осознал, что войну за всю Украину он не потянет. Сейчас вся его активность напоминает желание зафиксировать то, что уже хапнул

Как ни парадоксально, но все эти переброски сил на юг, ядерные шантажи, "воссоединительные референдумы" мне все больше говорят о том, что Путин уже осознал, что большую войну, войну за всю территорию Украины, он не потянет. В этот раз.

Он может нафантазировать себе передышку в несколько лет, учет ошибок, наказание причастных, продвижение усердных, еще более усиленную зомбежку будущего "мяса" и еще более массовую штамповку "железа". И – ух! Но потом.

А сейчас вся его активность напоминает желание зафиксировать то, что уже хапнул.

Он может, конечно, еще попробовать куда-то понаступать, но по большому счету вряд ли нынешняя линия фронта от этого как-то драматически изменится.

Пока не особо понимаю, как он представляет себе эту фиксацию. Тупо провести "референдумы" и грозиться ядерной дубинкой? Сделать что-то дикое и начать ставить условия? Просто заморозить ситуацию, затащив всех в какой-нибудь "стамбульский процесс"? Хз.

От всего этого наша задача не меняется – нам нужно продолжать противостоять России на всех фронтах.

Я понимаю, что многим хотелось бы побыстрее закончить войну, но на наших условиях мы ее вряд ли закончим до 2023 года – года, когда российская экономика перейдет от кризиса к крушению.

Источник: Шрайк / Telegram

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.