$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Роман Шрайк
РОМАН ШРАЙК

Украинский блогер, основатель site.ua

Все материалы автора
Все материалы автора

Путин с наслаждением щелкает по лицу Зеленского, который ради встречи "Нормандской четверки" готов терпеть что угодно

"Терпеливая" позиция президента Украины Владимира Зеленского вряд ли позволит ему договориться с президентом России Владимиром Путиным о чем-то, что будет не в его интересах, отметил блогер Роман Шрайк.

В сериале "Шерлок" есть такой эпизод: шантажист глобального масштаба Магнуссен раз за разом щелкает доктора Ватсона пальцем по лицу, приговаривая: "Вот что я делаю с людьми, вот что я делаю с целыми странами".

Ватсон терпит, опасаясь проблем, которые может доставить Магнуссен.

Именно такие щелчки я ощущаю, читая новости, что возвращенные корабли нам переданы на "ответственное хранение", что переданы они в раздолбанном состоянии и так далее.

Путин с наслаждением щелкает по лицу Зеленского, который ради встречи "Нормандской четверки" готов терпеть что угодно. Но ощущаем щелчки все мы.

Сильно сомневаюсь, что с такой "терпеливой" позицией можно договориться с Россией о чем-то, что будет не в ее интересах. И все это увеличивает и так серьезную тревожность: кто его знает, что будет подписано по итогам саммита.

Напоследок два забавных факта:

  • актер, сыгравший Магнуссена, в сериале "Карточный домик" играл президента России;
  • в финале описанной мною сцены Шерлок стреляет Магнуссену в голову.

Да, я знаю, что мы не в сериале.

Источник: Роман Шрайк / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.