$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев
Роман Шрайк
РОМАН ШРАЙК

Украинский блогер, основатель site.ua

Все материалы автора
Все материалы автора

После обстрелов у всех нервы – не фонтан, но хватит писать про удары в ответ по городам РФ. Хотите, чтобы и нас признали террористами и лишили помощи?

Я понимаю, что после обстрелов у всех нервы не фонтан, но у меня тоже так себе, поэтому: меня за…бали предложения ударить в ответ по российским городам, "чтобы знали", "чтобы почувствовали" и тому подобное.

Во-первых, это преступно.

Именно из-за подобных преступлений Россию сейчас признают государством-террористом. Кто-то хочет, чтобы и нас признали? Или чтобы лишили помощи? Нет? Ну так, бл…дь, что за идиотские идеи?

Во-вторых, это глупо.

Глупо, потому что не влияет на соотношение сил на фронте. Об этом писалось 100 500 раз, когда обосновывалась бессмысленность российских ударов с военной точки зрения. Эта логика работает и в обратную сторону. Удивительно, правда?

В-третьих, это снова глупо.

Глупо, потому что сейчас мы не наблюдаем очередей в российские военкоматы. Все зет-упоротые туда отправились еще весной – летом. Остались пассивные, которые воевать желанием не горят. Результат такого воевания мы видим в скулежных видосиках и сводках Генштаба.

Да, в России хреновая туча бурчащих у телевизора или в инете про "проклятых хохлов", которых непременно нужно разбомбить. Но их бурчание в желание воевать не трансформируется.

А вот если мы начнем хренячить по гражданскому населению, мотивация идти мстить резко возрастет. И кому это, кроме Путина, надо?

Поэтому, пожалуйста, перестаньте нести херню. Сил моих читать это нет.

Источник: Шрайк / Telegram

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.