$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев
Роман Шрайк
РОМАН ШРАЙК

Украинский блогер, основатель site.ua

Все материалы автора
Все материалы автора

Не Путин насиловал и убивал в Буче и Мариуполе, не он запускает "Калибры". Это война всей России – и всей России за нее отвечать

Это война Путина только в одном смысле – он ее главный инициатор.

Скриншот: Шрайк / Telegram Скриншот: Шрайк / Telegram

Но российская экономика работает на войну, российские заводы производят оружие для этой войны, российская армия ведет эту войну, российские граждане покорно идут в военкоматы, чтобы отправиться убивать украинцев.

Разве это Путин сидит за штурвалом ракетоносца, взлетающего в Энгельсе, и нажимает на кнопку запуска "Калибров" с корабля в Черном море? Это он насиловал и убивал в Буче, одновременно разрушая Мариуполь?

Или, может быть, Россия охвачена массовыми протестами против этих зверств?

Нет? Значит, это война, которую ведет Россия при поддержке или невмешательстве своих граждан.

Я ценю даже одиночные протесты и толковые контрпропагандистские видео на YouTube. Но этого мало. Они никак не влияют на военную агрессию, ежедневно несущую смерти и разрушения.

Если вдруг ситуация в российском обществе изменится, будет хоть какой-то предмет для обсуждения. А пока это война всей России. И всей России за нее отвечать.

Источник: Шрайк / Telegram

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.