$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев
Роман Шрайк
РОМАН ШРАЙК

Украинский блогер, основатель site.ua

Все материалы автора
Все материалы автора

Мы добьемся победы гораздо легче, если продолжим воевать с немотивированными россиянами. Поэтому нам не нужно бить в ответ по их домам

Вначале в бой отправили российскую армию. Когда она стала резко сокращаться, заманили Z-упоротых и любителей легких денег. Потом добавили пойманных на улицах Донецка и Луганска. Затем зэков. А когда и вся эта дикая смесь истощилась, объявили мобилизацию.

Но, о чудо, в стране победившей пропаганды убежавших за границу оказалось больше, чем мобилизованных. Да, некоторые пришли сами, некоторые пошли по повестке, как Герасим к пруду. Но убежало гораздо больше.

Как же так? Дело в том, что война в Украине все еще "не их война". Такой, только масштабом куда меньше, была война в Афганистане для советских граждан – молодых ребят отправляли хрен знает куда, объясняя это по телевизору непонятной геополитикой.

Такой была первая чеченская. Да, жителям "великой страны" было обидно сливать небольшому народу, но по большому счету – хрен с ними, с теми чеченцами.

Поэтому перед второй чеченской Путин сделал будущую бойню их войной, взорвав российские дома и вызвав волну негодования к "чеченским террористам". Уже не виртуального, а реального – вот же они, развалины.

Вы можете возразить, сказав, что сейчас большинство россиян поддерживают войну против Украины. Да, это правда. Но они поддерживают ее в телевизионном режиме. Это их телесериал про войну, а не их война. Смотреть выдумки Конашенкова гораздо легче, чем умирать в окопах.

Я был уверен, что перед российским вторжением Путин устроит еще один "гляйвиц" для перевода мотивации на другой уровень. К моему удивлению, обошлось. Решили, что сказок про "восемь лет" будет достаточно. Просчитались и здесь.

Сейчас, когда российские ракеты попадают по нашим мирным кварталам чаще, чем по критической инфраструктуре, я часто встречаю эмоциональные призывы – нам тоже нужно шарахнуть по их домам, чтобы знали!

Хочу напомнить, что наша цель – не "чтобы знали", а победа. И она будет достигнута гораздо легче, если мы продолжим воевать с немотивированным, насильно согнанным стадом, а не с людьми, которые потеряли жен и детей.

Мотивация – наше главное преимущество. То самое преимущество, которое не смогли просчитать западные аналитики. Украинская армия воюет за свою землю при полной поддержке украинского народа. А российские телезрители пусть вырывают от досады волосы и вставные челюсти. Пусть для них это будет сериал с плохим концом.

Украина должна стать черной дырой, откуда нет возврата. Ужас от попадания в гравитационную воронку, начинающуюся у дверей военкомата, должен быть сильнее страха перед карательной машиной Кремля. Мы должны услышать хор "вот пусть Путин и воюет!" И это время близится.

Источник: Шрайк / Telegram

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.