$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев
Роман Шрайк
РОМАН ШРАЙК

Украинский блогер, основатель site.ua

Все материалы автора
Все материалы автора

Когда Залужный в интервью The Economist говорит, что возможно новое наступление на Киев, нужно понимать, к кому он обращается

Отдельно прокомментирую интервью Залужного.

Из некоторой косвенной информации я давно сделал вывод, что Валерий Залужный не большой любитель выдавать что-либо вообще на публику. Его бы воля, все сообщения о войне были бы в духе "наши войска мужественно противостоят врагу". Но мы живем в информационную эпоху, и информация – это тоже оружие. А значит, его нужно использовать.

И поэтому мы видим украинскую САУ "Богдана", которая мужественно стреляет в сторону моря, и решаем, что это благодаря ей освобожден остров Змеиный. Мы читаем в статье про ракетные удары по аэродрому Саки и думаем, что удар по этому аэродрому наносился ракетами. И так далее.

Естественно, все это направлено не на нас, а на противника. Не уверен, что такое информирование внесло большую сумятицу в его ряды, но хуже явно не сделало.

А, кроме противника, у нас еще есть и союзники, которые помогают нам в том числе оружием. И хотелось бы, чтобы помогали больше.

Когда Валерий Залужный дает интервью The Economist, он обращается к западной аудитории. Он говорит, что возможно новое наступление на Киев, что в Мордоре орки куют, за Уралом россияне готовятся, а у нас недостаточно вооружения.

И это правильный посыл – "дайте еще".

Причем посыл от самого что ни на есть профильного человека, а не от очередного специалиста по СМИ и коммуникациям.

Кстати, в уже упомянутой статье Залужный пишет примерно то же самое – враг силен, он может продвигаться на Киев, в Запорожской области, на Донбассе, наступать из Беларуси, способен овладеть Николаевом и Одессой. И что ВСУ попробуют нанести контрудары в 2023 году, но для этого нужно многое сделать.

Статья была опубликована 7 сентября. А вскоре после этого ВСУ освободили Харьковскую область, а затем и Херсонское правобережье.

Поэтому главкома нужно поддерживать. Враг силен, а нам необходимо оружие. Это правда.

Но при этом нужно понимать, к кому он обращается.

Источник: Шрайк / Telegram

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.