$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев
Роман Шрайк
РОМАН ШРАЙК

Украинский блогер, основатель site.ua

Все материалы автора
Все материалы автора

Депутат от "Слуги народа" заявил, что вторжение РФ спровоцировал "языковой закон". Но гопник бьет тебя вовсе не потому, что у тебя не оказалось закурить

Блогер Роман Шрайк выразил сомнение, что нардеп от "Слуги народа" Алексей Устенко должен занимать место в украинском парламенте. 

Депутат от "Слуги народа" заявил, что вторжение РФ в Крым спровоцировал "языковой закон".

Ну, ок. Давайте еще раз для самых маленьких.

Когда гопник в подворотне бьет тебя по лицу, это вовсе не потому, что у тебя не оказалось закурить или ты не из того района. Это просто ритуальные слова, которые произносит человек, готовящийся к насилию. Есть у тебя сигарета, нет у тебя сигареты – не важно, по морде ты все равно получишь.

Когда гопник из Кремля произносит какую-то пропагандистскую херь, он произносит ее просто потому, что вторжение нужно сопроводить какими-то словами. Ущемленный язык, распятые мальчики, репрессированные снегири – решение принято, а повод найдется.

Я понимаю, что есть альтернативно интеллектуальные особи, которые воспринимают кремлевскую чушь всерьез. Но не понимаю, почему такие люди заседают в украинском (пока) парламенте.

Источник: Роман Шрайк / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.