$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Роман Шрайк
РОМАН ШРАЙК

Украинский блогер, основатель site.ua

Все материалы автора
Все материалы автора

"Деэскалация на киевском и черниговском направлениях" – это констатация россиянами того, что там их войска ничего сделать не могут

Только написал пост, что Путин может пойти на "компромисс" с самим собой в случае захвата Мариуполя и части Донбасса, как на переговорах произошел "прорыв".

Что, на мой взгляд, теперь произойдет.

Предложения украинской стороны лягут на стол Путину. После чего Россия продолжит добивать Мариуполь и пытаться захватить Донбасс.

"Деэскалация на киевском и черниговском направлениях" – это просто констатация того, что там российские войска ничего сделать не могут, их теснит украинская армия, и поэтому они частично будут перебрасываться на Донбасс.

И тут появляется развилка.

Если у России выйдет захватить Донбасс и Путин будет считать, что силы еще есть, пойдут дальше. Но это вряд ли.

Если Мариуполь и еще что-то они возьмут, но на этом силы закончатся, предложения украинской делегации будут рассмотрены. Но не в границах до 24 февраля.

Я слабо себе представляю, чтобы Путин легко отказался от вожделенного коридора в Крым и Северо-Крымского канала. Но отдать их – не устроит нас. Поэтому будет новый торг с параллельным продолжением боевых действий.

Если успехов у российской армии не будет, она не сможет наступать или будет отступать, война на истощение продолжится (а может и выйти за существующие рамки). И тут появятся другие варианты, в том числе договоренности на выгодных нам условиях.

В общем, в скорое разрешение я не верю. Но верю в нашу армию.

Источник: Роман Шрайк / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.