$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев
Роман Шрайк
РОМАН ШРАЙК

Украинский блогер, основатель site.ua

Все материалы автора
Все материалы автора

Целый месяц страна сидит на карантине. Бизнесы банкротятся. И тут, бл…дь, оказывается, что ходить в церковь – без проблем! Боженька всех спасет

Медицинская система Украины рухнет, если допустить скачок инфицирования граждан коронавирусом, отметил блогер Роман Шрайк.

Извините, но меня разрывает.

Целый, бл…дь, месяц страна сидит на карантине. Месяц, бл…дь. Бизнесы банкротятся. Экономика летит в п…зду. Все ради того, чтобы сгладить эпидемию.

Закрываются парки. Останавливается транспорт. Принимаются жесткие меры. Все потому, что наша медицинская система рухнет в момент и будет х…ева туча умерших, если допустить скачок заболевания.

Магазинчики закрыты, без собаки хер куда пойдешь. Дети смотрят по говняным телеканалам говняные уроки. Без маски – штраф. Без паспорта – штраф.

И тут, бл…дь, оказывается, что ходить в церковь – без проблем! Боженька всех спасет. 26 монахов лавры уже спас, причем одного до смерти, спасет и вас! (Общее число заболевших в Киево-Печерской лавре превысило 90 человек. – "ГОРДОН").

Я дупля не бью, почему в религиозной Италии церкви закрыты, почему папа римский служит в одиночестве на огромном пустом пространстве, а нам прям п…здец как необходимо дать возможность побрызгать на веточки водой.

Ау, религиозные! Вы мне скажите, как люди верующие, вы Библию читали? Где там, бл…дь, про освящение вербы? Это человеческий обычай, а не божественный закон. Традиция. Люди не могут придумывать законы для Бога, а сам Бог ничего про веточки не говорил.

И ради этого простого обычая вы ставите под угрозу свои жизни? И, что более важно, чужие? Сорри, но это п…здец.

Источник: Роман Шрайк / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.