$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев
Виктор Шендерович
ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ

Российский писатель, публицист.

Все материалы автора
Все материалы автора

Спиваков отказался от ордена, полученного из рук Лукашенко. Но ему не западло носить орден от Путина

Президент РФ Владимир Путин, в отличие от действующего президента Беларуси Александра Лукашенко, – полноценный международный преступник, отметил российский писатель Виктор Шендерович.

У меня две новости для поклонников Владимира Спивакова – хорошая и плохая.

Хорошая заключается в том, что Владимир Теодорович отказался от белорусского ордена, полученного из рук Лукашенко. Стыдно, говорит, носить. Мракобесие, говорит, тирания, насилие и примеры крайней жестокости. Понимает, стало быть, Владимир Теодорович, что есть важные вещи и за пределами нотного стана. Это хорошо.

Плохая же новость заключается в том, что Владимиру Теодоровичу еще совершенно не западло носить на себе ордена, полученные от Путина, рядом с которым белорусский тиран – явление типовое и мелкое. Стаж узурпации власти только побольше, а так – упырь региональный обыкновенный, не о чем говорить. Кровь на Лукашенко, разумеется, есть (и еще, кажется, будет), но пока обошлось без международных интервенций и бомбометаний по мирному населению, включая собственное.

А Путин – полноценный международный преступник с таким послужным списком, что батьке-таракану еще убивать и убивать…

Владимир Теодорович – человек тонкий. Он хорошо чувствует вибрации не только в струнной группе. И что-то велело ему сегодня отказаться от белорусского ордена. И это, повторяю, очень хорошо. Как симптоматика, главным образом.

А жить в России велено долго. Так что будем ждать новых душевных вибраций от тонких людей.

Источник: Виктор Шендерович / Facebook

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.