$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +9 Киев
Виктор Шендерович
ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ

Российский писатель, публицист.

Все материалы автора
Все материалы автора

Навальный в тюрьме, Гудков под арестом, "Открытая Россия" разгромлена юридически. В РФ все, кто поднял голову, объявлены экстремистами

Вот и у Яшина прокурорская проверка...

Власть судорожно фигачит с размаху по всему, что не Путин. Это они так готовятся к выборам.

Они знают, что реальный уровень доверия к ним лежит у плинтуса. 10 лет назад "едросы" были прозваны "партией жуликов и воров", после Донбасса и всего остального можно теперь смело добавлять – и убийц. Их назначенцы на выборах давно стесняются упоминать о своей партийности. Они, конечно, проиграют с треском первые же свободные выборы...

Именно поэтому свободных выборов и не будет.

Возможности фальсификации кажутся уже недостаточными; главная забота жуликов на этот раз – вообще не пустить в списки реальных оппонентов. Поэтому все, кто поднял голову, объявлены экстремистами и уголовниками. Навальный в тюрьме, Гудков под арестом и тоже будет со статьей, "Открытая Россия" разгромлена юридически, но охота на ее активистов продолжается, и арест Пивоварова – это переход на новый уровень прессинга. История с арестом отца Ивана Жданова – это уже привет от ленинской стратегии взятия заложников. Не расстреляют, но тюрьмой замучают…

Скоро Путин объявит о назначении выборов в этой выжженной пустыне, посреди которой будет раскинут цирк-шапито с праймериз "Единой России". Борьба нанайских мальчиков. Они, впрочем, с самого начала занимались симуляцией политической борьбы – помните, такие фамилии еще были: Пехтин, Грызлов, Исаев… Крылья отращивали у медведика этого – левое, правое…

Так у них ничего и не взлетело, кроме старого упыря со стерхами.

"Песок – неважная замена овсу".

Источник: Виктор Шендерович / Facebook

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.