$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев
Сергей Васильев
СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВ

Спортивный журналист.

Все материалы автора
Все материалы автора

Павелко не топ-менеджер, а понтовитый аферист, который в истерике прячется от грядущего вердикта комиссии ВР за чужими спинами

Никто из украинских парламентариев не воспринял всерьез демарш футбольных звезд, защищающих главу УАФ Андрея Павелко, отметил спортивный журналист Сергей Васильев.

Дешевый приколист.

Один из последних крутых лайфхаков президента УАФ – это комедийная сценка на тему создания альтернативной ВСК для расследования собственных злоупотреблений деньгами госбюджета при строительстве футбольных полей в 2017–2018 годах.

Не доверяет Павелко комиссии, организованной Верховной Радой, сомневается в ее объективности и политической неангажированности. А потому считает, что более продлять срок ее работы не стоит. Мол, и так за полгода нервы попортили, а правильных, с его точки зрения, выводов до сих пор не сделали. Нет больше сил и терпения выносить это глумление над вверенной ему подследственной федерацией.

Примерно такие протестные мысли, очевидно, и подвигли Павелко осквернить действующую депутатскую ВСК, навесив на нее ярлыки "скандальная" и "политизированная". А для пущей убедительности в нецелесообразности продолжения работы чуждой ему комиссии глава УАФ выгнал на баррикады титулованный футбольный народ.

Но, как вскоре оказалось, никто из "альтернативных экспертов" – ни Маркевич, ни Протасов, ни Ващук с Демьяненко, ни Петраков, ни даже трио обладателей "Золотых мячей" не в состоянии четко и аргументированно артикулировать претензии к деятельности ВСК. Все они свелись к тому, что "нам кажется" и "складывается впечатление"…

Оно и понятно, когда люди с трудом читают с чужого листа, даже элементарная логика в их манифестах напрочь отсутствует. А тут их заставляют бросать громкие обвинения в адрес профессиональных юристов. Но ведь, кроме демагогии, крыть нечем…

Таким образом, соорудить из мухи слона и торговать слоновой костью у Павелко не получилось. Альтернативное движение подконтрольной ему группы работников УАФ, выступивших в защиту "непорочной" чести и достоинства начальника, выглядело как заурядное цирковое представление.

Никто из парламентариев всерьез даже не воспринял демарш футбольных звезд в непрофильном для них флешмобе, хотя самодеятельность и была рассчитана на публику в здании под куполом на Грушевского. А главный режиссер этих совковых постановок в очередной раз доказал, что никакой он не топ-менеджер, а так себе – дешевый приколист. Или понтовитый аферист, воровато прячущийся в истерике от грядущего вердикта ВСК за чужими спинами.

Источник: Сергей Васильев / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.