$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев
Сергей Томиленко
СЕРГЕЙ ТОМИЛЕНКО

Глава Национального союза журналистов Украины

Все материалы автора
Все материалы автора

Менять медийное законодательство нужно осторожно – без спешки, "турборежима" и политизации

Свобода слова в Украине и права журналистов не должны стать жертвами политического противостояния в Верховной Раде, отметил глава Национального союза журналистов Сергей Томиленко.

Свобода слова в Украине и права журналистов не должны стать жертвами политического противостояния в Верховной Раде.

На заседании парламентского комитета сегодня прошло первое депутатское публичное обсуждение проекта закона о СМИ, зарегистрированного перед Новым годом. "Слуги народа" утверждают, что этот закон станет большим медийным кодексом – унификацией действующих норм и реагированием на современные вызовы времени новых медиа. Одни оппозиционеры хотят усиления борьбы с "агрессором", а другие оппозиционеры выступают против "узурпации" и "цензуры"...

Позиция Национального союза журналистов Украины: народные депутаты должны менять медийное законодательство осторожно – без спешки, "турборежима" и политизации.

Закон о медиа стоит оставить законом, регулирующим аудиовизуальные СМИ (как и планировалось еще несколько лет назад, когда в ВР начинали наработку большинства законодательных инициатив). А Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания должен оставаться Нацсоветом по вопросам ТВ и радио. А не становиться мегарегулятором, которому мгновенно будут подчиняться все газеты, агентства и интернет-медиа.

Источник: Sergiy Tomilenko / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.