$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев
Сергей Сидоренко
СЕРГЕЙ СИДОРЕНКО

Редактор сайта "Европейская правда".

Все материалы автора
Все материалы автора

Зеленский отказался от алогичного тезиса "НАТО виновен в убийстве украинцев". И правильно, потому что в этом виноват только убийца – нацистская Россия

Очень хорошее обращение Зеленского к НАТО. Все по полочкам. Полностью поддерживаю сказанное!

Включая риторику. Включая призыв предоставить нам 1% самолетов, танков, другого вооружения Альянса.

А от себя выделю дополнительно несколько моментов.

1. Президент отказался от эмоционально понятного, но совершенно неконструктивного и алогичного тезиса "НАТО виновен в убийстве украинцев". Нет, в этом виноват только убийца – нацистская Россия. А обвинять в этом Бразилию, Японию, НАТО и так далее – это снимать вину с реального убийцы.

Зеленский сегодня публично подчеркнул, что его позиция сейчас такая же. Это очень важно, потому что многие украинцы доверяют своему президенту.

2. НАТО юридически не обязан нас защищать, но защита Украины – это тоже защита самого Альянса. Поэтому в интересах НАТО дать нам самолеты и танки. Чем быстрее Североатлантический союз это поймет, тем лучше. 100-процентная поддержка позиции президента в этом.

3. И отдельно подчеркну то, чего не прозвучало. Зеленский не стал ставить ультиматумы Альянсу, требовать членства завтра, шантажировать тем, что мы перестанем идти в НАТО. Эта риторика, звучавшая от власти раньше, подвергалась критике и противоречила общественному мнению.

Подытоживая: очень хорошо. Полная поддержка выступления.

Источник: Сергей Сидоренко / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.