$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Сергей Сидоренко
СЕРГЕЙ СИДОРЕНКО

Редактор сайта "Европейская правда".

Все материалы автора
Все материалы автора

Зеленский будет вынужден придерживаться линии на ЕС и НАТО. В противном случае его президентство окажется очень скоротечным

У кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского и его команды очень низкие способности во внешней политике, считает редактор сайта "Европейская правда" Сергей Сидоренко.

Наш Facebook-пузырь связывает с Зеленским все возможные беды – капитуляцию, разворот к Путину, переговоры с "ЛДНР" и другие подобные вещи (даже те, которые противоречили его публичной позиции).

К сожалению, на основании этих (часто надуманных) впечатлений в обществе накалялась истерия и вражда, которая вышла за рамки Facebook.

У меня тоже есть куча вопросов, претензий и предостережений относительно Зе-кандидата. На одном из первых мест в этом списке – очень низкие способности во внешней политике и у будущего президента, и у его команды (собственно, об этих проблемах мы на "Европейской правде" писали). В то же время в том, что он будет вынужден плюс-минус придерживаться линии на ЕС и НАТО, я не сомневался вообще. Абсолютно. Ведь в противном случае его президентство оказалось бы очень скоротечным.

Зато сейчас меня больше беспокоит другое, а именно – та волна вражды, которая исходит от обоих лагерей. Вот это – реальная угроза. Спадать она может начать только после выборов и это будет зависеть от заявлений Зе и от его действий.

И вот в этом контексте для меня было важно почитать интервью Зеленского. Прочитанным доволен. Дай бог, так будет продолжаться – тогда можно быть спокойным, все худшие прогнозы останутся неоправданными, а предвыборный хейт останется в прошлом.

А если еще и не будет хейта под этим постом – я вообще буду удивлен. Коллеги из "РБК-Украина" молодцы, респект. Годное интервью, очень.

Источник: Сергей Сидоренко / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.