$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев
Сергей Сидоренко
СЕРГЕЙ СИДОРЕНКО

Редактор сайта "Европейская правда".

Все материалы автора
Все материалы автора

Россия сама лишила западных политиков-пацифистов аргумента, что "Крым – это другое". Они же не имели ничего против освобождения Херсона

Вы не поверите, но Путин снова всех переиграл. Это я о заявлении Пескова о том, что "Херсон – эта Россия", аха-ха.

Потому что это действительно очень полезное для нас заявление. Да и решение Путина об аннексии Херсонской области (и других областей) также стратегически полезно. И вот почему.

Еще тогда, когда РФ готовилась к аннексии, было совершенно непонятно, на фига она это делает. И действительно, если ты поднимаешь ставки настолько, то надо иметь план. Особенно когда ты их поднимаешь из проигрышной позиции.

Или же ты безрассудный балбес, который действует бездумно, а потом будет искать, что делать в новой реальности, и разгребать последствия. Ага, вы правильно поняли, что Россия именно в этой позиции. А сейчас, с заявлением Пескова, она дополнительно фиксирует и усугубляет свои проблемы.

Ведь главное и стратегически очень полезное для нас последствие – это то, что с аннексией областей континентальной Украины Россия приравняла Херсонскую и другие области к Крыму. Имеем идентичный статус и, как настаивает Песков, – идентичное восприятие этих территорий.

Это означает, что Россия теперь потеряла свой любимый аргумент на переговорах с Западом о том, что "Крым – это совсем другое". Ой, нет. Это то же самое. Крым – это Украина. И ни один западный политик-пацифист не будет иметь права продвигать это путинское мнение в диалоге с Украиной, потому что против освобождения Херсона они ничего не имели – а значит, исчезают последние фиктивные "основания" для оговорок и в отношении Крыма.

А Крым, несомненно, скоро вернется под контроль украинского правительства – так же, как вернулся Херсон.

Источник: Сергей Сидоренко / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.