$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев
Сергей Сидоренко
СЕРГЕЙ СИДОРЕНКО

Редактор сайта "Европейская правда".

Все материалы автора
Все материалы автора

При грамотных действиях оппозиции Трухин будет "еще один Свинарчук" для Зеленского. Президент сам закрепил систему, при которой ответственен за все

Пока Михаил Ткач и УП снова (ненадолго) стали порохоботами, я немного подумаю аналитически.

Гута-2 имеет не название, а фамилию – это Трухин. При грамотных действиях оппозиции это будет "еще один Свинарчук" для Зеленского.

И потому что Зе закрепил систему управления, при которой именно президент ответственен за все. И потому что нет и, думаю, не появится до выборов ни крошки сомнения, что Зеленский знал о поведении своего кореша.

Подчеркну. Скорее всего, Зе лично не видел видео, но теперь это безразлично – общество увидело, что он вступился не только за нарушителя закона, но и за того, кто олицетворяет худшие черты власти.

То, что фракция быстро возмутилась, – очень хорошо, но уже мало. Потому что это как с адмиралом Шенбахом. Все вышло на более высокий уровень, его отставка не вернула статус-кво. Хватит ли у власти политической чуйки, чтобы нивелировать последствия этого эпика? Не уверен. Так что все в руках у оппозиции.

Но есть и "хорошая новость" для власти. У оппозиции чуйки также не очень много, так что есть шанс, что вместо этого дела они будут педалировать то, что не взлетает за пределами своего ядра, как это делали предыдущий год.

Впрочем, думаю, этот Трухин не последний. Будет еще. Ведь, как мы не только знаем, но и видим, многие в команде считают это нормой.

Источник: Сергей Сидоренко / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.