$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Сергей Сидоренко
СЕРГЕЙ СИДОРЕНКО

Редактор сайта "Европейская правда".

Все материалы автора
Все материалы автора

После суток недопустимого молчания по поводу возвращения РФ в G7, а также критики Зе государственная машина наконец заработала именно так, как надо

Изменение тональности Елисейского дворца наталкивает на мысль, что руководство Франции могло изменить свою позицию по поводу возвращения России в G7, считает редактор сайта "Европейская правда" Сергей Сидоренко.

После более суток недопустимого молчания (о причине которого можно догадаться, но нельзя согласиться), а также после критики в адрес Зе по этому поводу со всех возможных сторон государственная машина наконец заработала. И начала именно так, как надо.

  • Личные переговоры с тремя участниками саммита G7.
  • Заявление о недопустимости прощения РФ.
  • И в заявлении, и во всех разговорах поставлен акцент не только на Донбассе, но и на оккупации Крыма, то есть Крым до сих пор в адженде.

Единственный элемент, которого мне очень не хватает, – это разговор с Парижем, wtf. Но есть предположение, что он таки был, просто прошел на уровне советников, а не президентов. И был в первый день, когда еще действовала странная и ошибочная тактика молчания.

По крайней мере изменение тональности источников из Елисейского дворца (сначала Reuters написал, что  [французский президент Эммануэль] Макрон за возвращение Раши, а затем тот же Reuters пишет, что Макрон уже совсем против!) наталкивает на мысль, что что-то произошло.

А за исключением французской части – well done. Ахтунги сбиты. А если бы еще и вовремя, то была бы сбита еще и зрада (но это не точно).

Источник: Сергей Сидоренко / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.