$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев
Сергей Сидоренко
СЕРГЕЙ СИДОРЕНКО

Редактор сайта "Европейская правда".

Все материалы автора
Все материалы автора

Орбан мечтает о распаде Украины и отделении Закарпатья, но действий, за которые можно было бы его прижать, не было

Кратко о Венгрии.

Не вижу, как нам могло помочь заявление Данилова о том, что Путин предупреждал Орбана о нападении на Украину.

Даже при этом сценарии, если это правда (уверенности нет, лично я ставлю, что был намек, а не прямое предупреждение). Повторюсь, о договоренности Орбан – Путин по поводу нападения вместе или чего-то такого даже Данилов не говорит. Общих действий тоже не было, это просто факт. Речь идет только о предупреждении ближайшего пуйловского партнера. Но об этом Европу предупреждал и Байден.

Подчеркну: в том, что Орбан мечтает о распаде Украины и отделении Закарпатья, нет ни капли сомнения. Но за мечты не предусмотрено наказание, кроме морального пренебрежения. А его [по отношениюк Орбану и без того хватает – и у нас, и у ЕС. Между тем действий, за которые можно было бы прижать Орбана, не было.

А еще напомню, что Орбан – избранный руководитель Венгрии, только что подтвердивший свой мандат. Это тоже факт, нравится он нам или нет.

Но вернусь к заявлению Данилова. Чем помогло Украине публичное откровение секретаря Совбеза, еще и не подкрепленное доказательствами? Есть ли хоть один практический плюс? Поможет ли это найти непростой консенсус в ЕС и НАТО?

Вопросы кажутся риторическими.

Источник: Сергей Сидоренко / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.