$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев
Сергей Щербина
СЕРГЕЙ ЩЕРБИНА

Украинский журналист, главный редактор "РБК-Украина".

Все материалы автора
Все материалы автора

Украинцы считают, что лучше всего с эпидемией справились Китай и Беларусь. Южная Корея и Япония воображение народа не потрясают

Можно только воображать, что бы началось в Украине, если бы для борьбы с коронавирусом власти применили методы кумиров масс – Китая и Беларуси, отметил украинский журналист Сергей Щербина.

Стоит обратить внимание на менее очевидное в опросе КМИС.

По мнению большинства украинцев – 46%, на минуточку, – лучше всего с эпидемией справился Китай. На втором месте Германия – 9%. На третьем месте – внезапно Беларусь с 7%. Далее следуют Украина (6%) и Южная Корея (5%). Для понимания: вопрос был открытым, то есть респонденты называли четыре страны сами.

Вот так Китай со всей прелестью свойственных коммунистическим режимам методов и статистикой, подвергаемой сомнению в странах Запада, и Беларусь, где Лукашенко объявлял коронавирус "эпидемией психоза", становятся образцами для масс в Украине. Не Южная Корея и не Япония потрясают воображение народа.

В то же время примени власть эти методы кумиров масс в Украине, можно вообразить, что бы началось. Начиная с малого. Например, загоняя палками в обсервацию пассажиров борта из Вьетнама или переловив и пересажав беглых туристов из гостиницы Минобороны.

Вот такая легкая шизофрения, которая обусловливает многое из наблюдаемого.

Источник: Serhii Shcherbyna / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.