$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев
Сергей Рыженко
СЕРГЕЙ РЫЖЕНКО

Генеральный директор Днепропетровской областной клинической больницы имени Мечникова

Все материалы автора
Все материалы автора

Врачи за смену теряют литры жидкости. Медсестры падают в обморок от перегрева. Жаль, что это не видят все, кто на диване пишет чушь о COVID-19

Все медработники, спасающие от "ковид"-пневмоний – жертвенники, отметил генеральный директор Днепропетровской областной клинической больницы имени Мечникова Сергей Рыженко.

"Счастлив, что живу…" – нацарапал ручкой 43-летний мужчина из Кривого Рога на листе назначений.

Поражение легких 100%. Кислород подаем под большим давлением. Его удалось стабилизировать. Жизненные функции поддерживались лекарствами (артериальное давление, сердечный ритм). Дома у него жена и семимесячный ребенок.

Рядом женщина, которой провели кесарево. Легкие поражены больше чем на 90%. Крайне тяжелая. Она в медикаментозном сне, готовят к острому диализу. Почки не фильтруют мочу. Родившийся здоровый ребенок может остаться сиротой.

"Ковид"-реанимация Мечникова перегружена втрое. Присутствие женщин и мужчин в одном зале никого не беспокоит.

Врачи и сестры оставляют мокрые следы от пота. За смену они теряют литры жидкости. Молодые девушки-медсестры падают в обморок от перегрева. Сутки надо выстоять.

Жаль, что это не видят все, кто на диване пишет чушь.

Все медработники, спасающие от "ковид"-пневмоний – жертвенники. Здоровым этого не понять… Беспощадная неделя продолжается.

P.S. Эмоции свежие, 15 минут после обхода…

Источник: Сергій Риженко / Facebook

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.