$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев
Сергей Рыженко
СЕРГЕЙ РЫЖЕНКО

Генеральный директор Днепропетровской областной клинической больницы имени Мечникова

Все материалы автора
Все материалы автора

Раненому бойцу Антону перелили 8,5 литра крови, и сейчас он активно идет на поправку. Завтра в Мечникова донорский день, приглашаем всех желающих

В его коренастом теле почти не осталось крови…

Его жизнь после взрыва стала как страшный сон. Реаниматологи переливали кровь, стабилизировали состояние. 8,5 литра днепровской крови было влито ради спасения жизни.

Жена Алена душой и сердцем все слышала. Она потеряла покой и сон и хочет пережить все печали и радости только вместе.

Антону – 39. Он мой земляк, из Черкасс, был успешным менеджером. Ушел добровольцем защищать Украину. В бою за Бахмут взрывом оторвало две руки и ногу. Бронежилет и каску осколками разбило на кусочки. Кома.

Сердце билось очень тихо. Гемоглобин менее 30. Изрубленное обломками тело, обожженное взрывом лицо, но дух украинский – несокрушимый, готовый к борьбе.

Алена не знала, как его найти, она не знала, как с ним связаться.

А он не мог ответить, находясь долгое время без сознания.

Она чувствовала под своей кожей, что все пошло не так, и ждала любой вести от Антона. Все ночи и дни с двумя дочерьми молились, чтобы отец был жив. Ждала время, чтобы впасть в его объятия.

Антон настойчиво с врачами Мечникова боролся за свою жизнь, истекая кровью с поля боя, пережив тяжелую кому. Утрата двух рук и ноги, тяжелый травматический шок оставляли мало шансов.

В реанимации политравмы Мечникова он выжил и активно идет на поправку. Это успех для успешного реаниматолога, который бывает несколько раз в жизни. Анатолий Галущак, заведующий реанимацией политравмы, и все реаниматологи сотворили чудо.

Готовим документы и отправляем на протезирование за границу под патронатом власти и верим, что крепкие объятия скоро будут.

P.S. Больница Мечникова завтра проводит донорский день, приглашаем всех желающих сдать кровь для героев и мирных жителей, потерявших кровь в горячих точках.

Источник: Сергій Риженко / Facebook

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.