$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев
Сергей Лойко
СЕРГЕЙ ЛОЙКО

Журналист и фотограф.

Все материалы автора
Все материалы автора

Провел несколько дней в лагере для российских военнопленных. Густо замешанное отребье, человеческий мусор, дистиллированные люмпены, питательная среда, движущая сила и опора путинского быдло-режима

Недавно, как вам известно, я провел несколько дней в лагере для российских военнопленных. Не скажу, сколько там всего пленных, но их точно сотни.
Из России и Украины (Донбасс).

Не сказать, чтобы я был поражен качеством человеческого материала, но абсолютно все персонажи точно сошли со страниц Платонова, Булгакова ("Собачье сердце"), Бунина ("Окаянные дни") и, конечно, Гашека.

– Не мог отказаться.
– Не было выбора (выхода).
– Меня забрали и привезли сюда.
– Я не знал.
– А что делать?
– Могли посадить.
– Я х...й его знает.
– Я не стрелял.
– Не хотел.
– Думал заработать.
– Думал, здесь лучше, чем в тюрьме.
– Бл... сам не знаю.

В этот лагерь ведь не собирали специально по социальному признаку. Более того, я ведь не отбирал специально никого для интервью.

В общем – это та самая реплика российской армии и самой России, густо замешанное отребье, человеческий мусор, лузеры без полезной специальности (кроме разве "вор-домушник" и "алкаш с бакалеи"), плебс в чистом виде, дистиллированные люмпены, питательная среда, движущая сила и опора путинского быдло-режима, объявившего в XXI веке войну всему светлому, доброму, умному и человечному.

И, конечно, им не победить. Это их последний и нерешительный бой.
Орки, наконец, сбросили человеческое обличье и предстали во всей красе.

В 2014 году я публично впервые назвал российскую армию орками. После чего высокие функционеры Los Angeles Times обвинили меня в необъективности и на два года отлучили от печати, потом простили, потом снова в 2019 году обвинили в том же.

Но, похоже, я был прав. Мы имеем дело с ордами орков, которые расчеловечились окончательно.

Вся тысячелетняя российская история – это история рабства, нарушения всех канонов бытия, многовековая история низости, подлости, предательства, трусости, лени, нищеты, пьянства, хамства, жестокости, воровства, грабежа, бандитизма, насилия, братоубийства, геноцида и попрания всех человеческих ценностей.

Им не победить, потому что они – тупик человечества, отбросы всемирной исторической канализации.

Они обречены.

Посему: Россию не следует спасать, чтобы переделать на человеческий лад.
Нужно просто помочь России похоронить себя окончательно.
Этому я и посвящаю остаток своей жизни.

Источник: Sergei Loiko / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.