$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Сергей Лойко
СЕРГЕЙ ЛОЙКО

Журналист и фотограф.

Все материалы автора
Все материалы автора

Хозяин собаки и шестерых щенят хотел выехать из Ирпеня. Русские расстреляли его и еще троих мужчин, которые пытались открыть скулящий багажник G

Детство Лорда.

Хозяин собаки и шестерых щенят редкой породы хотел выехать из искореженного войной, полыхающего и дымящегося Ирпеня.

На улице Пушкина, у дома 60 (их там несколько пятиэтажек с номером 60 и разными буквами), российские солдаты, засевшие в доме, расстреляли машину.

Мужчина, истекая кровью, выполз из машины и умер на асфальте рядом. Мать щенят сидела на переднем сиденье. Там ее и настигли пули.

Фото из личного архива Сергея Лоико Фото из личного архива Сергея Лоико

Шестеро все еще живых щенят оказались заперты в багажнике и плакали – выли круглосуточно в течение трех дней.

За это время трое мужчин из местных жителей пытались в разное время открыть скуливший на всю улицу багажник. Всех троих россияне застрелили. Трупы до сих пор лежат у машины.

Последнему отчаянному смельчаку перед смертью все же удалось приоткрыть крышку багажника, щенки выскочили и, скуля, разбежались. Пятеро побежали в сторону дома, где засели русские, а шестой перебежал через улицу в противоположную сторону.

Там его и подобрала Людмила – 35 лет, работник телевидения. Они с мужем и маленьким сыном уже больше недели прятались в подвале с шестью соседями.

Через два дня им удалось выбраться из этого ада в Киев. Щенок отправился с ними. Они его по очереди прижимали к груди, как ребенка. У них даже поводка не было.

Сейчас Людмила в Киеве гуляет со щенком. Ему около трех месяцев, сказал знакомый ветврач.

Люда назвала щенка Лордом.

Источник: "ГОРДОН"

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.