$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев
Сергей Гармаш
СЕРГЕЙ ГАРМАШ

Украинский журналист, главный редактор интернет-издания "ОстроВ"

Все материалы автора
Все материалы автора

У врага все так плохо, что если мы не сдадимся и не пойдем на переговоры, то наша победа станет близкой перспективой

Нет, это не просто месть за Крымский мост. Это принуждение к переговорам. Запорожье, Киев – это тактика террориста, который убивает одного заложника, чтобы показать, что будет убивать до последнего, пока ему не дадут то, что он требует.

А требует он "мира", вернее, переговоров и перемирия для себя, чтобы собраться с силами для новой атаки.

И в этом хорошая новость для нас – у него все так плохо, что если мы не сдадимся и не пойдем на переговоры с террористом, то наша победа станет уже не просто неизбежной, а близкой перспективой. 

Да, он будет убивать нас и разрушать нашу инфраструктуру. Но разве он не делает это с 24 февраля? Просто народ в Киеве расслабился, потому что враг отошел от столицы. А чем люди в Киеве отличаются от людей в Харькове или Кривом Роге?.. Это война – пока мы не победим, нас будут убивать...

В общем, теперь мы знаем, чего хочет враг. Важно не дать ему этого и думать над адекватным ударом. Он уже в панике. После Крымского моста перелом наступил, но нельзя уступить ему стратегическую инициативу, замедлившись на подсчет жертв и разрушений. Раньше нас пугали объявлением в России мобилизации и введением в ней военного положения. Первое уже произошло, второе – вопрос только времени. Так что нам еще терять?..

Источник: Sergiy Garmash / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.