$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев
Сергей Гармаш
СЕРГЕЙ ГАРМАШ

Украинский журналист, главный редактор интернет-издания "ОстроВ"

Все материалы автора
Все материалы автора

Ехать в Россию и даже смотреть трансляцию чемпионата мира, в то время как там в тюрьме умирают Сенцов и еще 60 наших соотечественников, – аморально

Для России чемпионат мира по футболу – это не спорт, а политика, считает донецкий журналист Сергей Гармаш.

Понимаю, что буду проклят и распят, но все же скажу. Ехать в Россию и даже смотреть трансляцию чемпионата мира из этой страны, в то время как там в тюрьме умирают Сенцов и еще 60 наших соотечественников, – это аморально. Из той же оперы, что и миллионные прибыли с пресловутой Липецкой фабрики. Ведь те, кто едет туда, везут туда свои деньги.

Телетрансляция – это тоже не бесплатно. Фактически вы оплачиваете работу российских тюремщиков и изготовление снарядов, которые рвутся на Донбассе. Дело даже не в патриотизме, а просто в человечном отношении к тем, кто попал в беду. Тем более что никто из нас от такой беды не застрахован.

Если вы не посмотрите футбол или даже если какой-то спортсмен не сыграет на этом чемпионате – да, это удар по тщеславию, но от этого никто не умрет. А ваше участие в чемпионате – неважно, в форме телезрителя, болельщика или спортсмена – это поддержка тех, кто убивает, а значит, от этого будут умирать. И уже умирают! Все ведь прекрасно понимают, что для России ЧМ – это не спорт, а чистая политика. Так не поддерживайте их политику. Это не спорт!

Источник: Сергей Гармаш / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.