$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев
Сергей Гармаш
СЕРГЕЙ ГАРМАШ

Украинский журналист, главный редактор интернет-издания "ОстроВ"

Все материалы автора
Все материалы автора

Бюджетникам Луганска, которые не получили паспорт РФ, урежут зарплату на 30%. Показательное отношение коренных россиян к завоеванным

Бюджетникам Луганска сегодня объявили, что те, у кого нет российских паспортов, получат зарплату на 30% ниже, поскольку они не российские граждане.

Юридически это бред. После аннексии Россия автоматически навязала жителям аннексированных территорий свое гражданство, и от наличия паспорта оно не зависит. Но как иллюстрация отношения коренных россиян к завоеванным "россиянам" – этот случай очень показателен. 

Как, кстати, и в Мариуполе. Там россияне на камеру бесплатно раздавали квартиры в наспех возведенных домах без фундамента. Так вот, сейчас "счастливым владельцам нового жилья" предложили оформить на него ипотеку. Под 2% годовых. А цены определили совсем не благотворительные: двушка – около $45 тыс.! В Мариуполе! Разрушенном россиянами городе, где нет работы!..

В общем, шоу с "братской любовью" и "одним народом" закончилось – началась экономия.

Источник: Sergiy Garmash / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.