$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Семен Глузман
СЕМЕН ГЛУЗМАН

Украинский психиатр и диссидент.

Все материалы автора
Все материалы автора

Уверен, что Офис президента опубликует список рыцарей – борцов с коррупцией в Украине и внушительные суммы, которые на них расходуются

Радуюсь по поводу.

Ух, как я рад. Несказанно рад. Я мечтал об этом, что называется, с младых ногтей. В моей стране наконец не будет олигархов! Не будет дюжины скверных, жадных, злых людей, порочащих высокое звание украинского гражданина. И будет один, самый главный олигарх, добрый, всевидящий и бесконечно щедрый. Законный, избранный народом олигарх.

Но до этого, до утверждения соответствующего закона, я уверен, что Офис моего президента опубликует для всеобщего обозрения список активно работающих в моей стране государственных структур, общественных организаций и фондов, целенаправленно и ежедневно борющихся с поедающей наш бюджет и нашу государственность гидрой коррупции, порожденной и питаемой теми самими олигархами.

Там, в этом списке обязательно будут:

  • все наши правоприменительные органы (Генеральная прокуратура, СБУ, МВД, Антимонопольный комитет, Счетная палата, НАБУ, Антикоррупционная прокуратура, Антикоррупционный суд, контрольно-ревизионная служба, а также многочисленные антикоррупционные подразделения во всех без исключения министерствах и ведомствах, в региональных управленческих офисах и т.п.) Прошу прощения у тех, кого забыл;
  • многочисленные общественные контролеры, коих у нас великое множество;
  • самодеятельные группы всевозможных активистов, разумеется, состоящие на нашем или иноземном довольствии.

Уверен, что каждый такой орган, каждая организация, каждая группа в этом документе будет сопровождаться указанием суммы, расходуемой на них украинским бюджетом, зарубежными частными фондами и зарубежными налогоплательщиками на содержание этой мощной армии рыцарей – борцов с коррупцией в Украине.

Список, полагаю, будет внушительный, на 8–10 листах, не менее. Столь же внушительными будут и суммы в гривнах, долларах и евро. Славные времена у нас наступают, дорогие мои сограждане. Славные и сладкие.

Источник: Семен Глузман / Facebook

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.