$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев
Надежда Савченко
НАДЕЖДА САВЧЕНКО

Экс-народный депутат Украины. Бывшая военнослужащая Вооруженных сил Украины. В 2015 году получила звание Героя Украины.

Все материалы автора
Все материалы автора

Если бы у меня было столько денег, как у Путина, я бы на них купила себе Россию. Чтобы она наконец-то принадлежала Украине G

Президент РФ Владимир Путин не может среди мировых лидеров найти себе ни друга, ни врага, "равного своему всесилию", считает находящаяся под стражей внефракционный народный депутат Надежда Савченко.

Я ненавижу то, что "мы так не можем без нас". Эту болезненную зависимость в информационной плоскости между Украиной и Россией. Постоянное упоминание и обсуждение в украинских СМИ "а как там в России?" – это как постоянно напоминать изнасилованной женщине о ее насильнике, хотя нужно просто учить ее приемам самообороны.

А вспоминать в российских СМИ и постоянно обсуждать "а как там в Украине?" – это регулярно бередить больное эго мужика, от которого набралась сил и храбрости уйти женщина, которую он постоянно бил.

В информационном пространстве отношения между странами должны оговариваться в геополитической плоскости на уровне этикета дипломатии, а не в плоскости внутриполитических споров уровня базарных пересудов.

Чаще всего в СМИ звучат вопросы: "Что вы думаете о Путине?" или "Что бы вы сказали Путину?" Чаще, чем о Трампе, Меркель или Макроне. И, по моему мнению, большинство людей ошибочно считают, что Путин – это о деньгах и санкциях. Почему вы все думаете, что проблема Путина – это отсутствие возможности потратить свои миллиарды, как другие олигархи? Если бы у вас было столько денег, как у Путина, что бы вы с ними делали? На что бы потратили? Я бы на них купила себе Россию!

Почему так? Да чтобы Россия наконец-то принадлежала Украине. Я купила бы Россию со всеми ее лесами Тайги, залежами нефти Сибири, алмазами Якутии, со всем ее природным газом и богатыми дельтами рек и водными бассейнами. У Путина же это все уже есть. Это в Украине президенты используют власть ради денег, чтобы благодаря деньгам и дальше удерживаться при власти. А когда у тебя власть вечная и неограниченная, зачем тебе деньги?

Да, ранний Путин обогащался, грабя Россию, чтобы укрепиться при власти. А вот поздний Путин, мне кажется, болеет уже совсем другими болезнями изменения химической формулы крови тех, кто при власти. Ну что ему покупать за свои миллиарды? Яхту? А зачем, если целая страна, которая ему принадлежит, за деньги налогоплательщиков может построить ему авианосец или даже "Титаник"!

Самолет? А зачем, если он может летать на любом самолете, даже на истребителе, которым его научат управлять, если он того захочет. Путин даже в космос может полететь, если ему такая дурь в голову стукнет! Он может не лететь на Мальдивы в отпуск, как Порошенко. У него войска, которые по его желанию могут вырезать те Мальдивские острова из Индийского океана, перенести и установить их в Черном море, если уж до такого сюрреализма доходить. Либо просто аннексировать их, как Крым.

Я почему-то думаю, боль Путина в другом – он не может среди мировых лидеров найти себе ни друга, ни врага, равного своему всесилию. И из-за этого не может войти в историю так величественно, как ему бы хотелось. Его раздражают "моськи", которые больно не кусают, но паскудно лают. От санкций ему лично ни холоднее, ни голоднее не станет. А его народ в холоде и голоде ему служить не перестанет, аж до его смерти. И он это знает. Россия – это не союз советских республик или европейских государств, и ее не расшатают до развала, как много кто надеется.

Империю можно только разбить или завоевать, но не расшатать. Разрушить империю изнутри может только революция, но и сама же революция вновь возродит империю. Для России это природный цикл, который длится дольше, чем жизнь одного тирана. Путин хочет достичь пика этого цикла существования российской империи при жизни. И именно этим опасен его злой гений, как у Гитлера в свое время.

Источник: "ГОРДОН"

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.