$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +17 Киев
Надежда Савченко
НАДЕЖДА САВЧЕНКО

Экс-народный депутат Украины. Бывшая военнослужащая Вооруженных сил Украины. В 2015 году получила звание Героя Украины.

Все материалы автора
Все материалы автора

Бабушке, которую мы ненароком покалечили в ДТП, пролечат почки и сердце G

Внефракционный нардеп Надежда Савченко в своем блоге на сайте "ГОРДОН" написала, что бабушка, которая попала в ДТП с участием автомобиля депутата, чувствует себя хорошо.

Прошедшая неделя выдалась нелегкой, несмотря на все светлые праздники, что прошли.

Мы с сестрой попали в ДТП, ненароком сбив человека. Такое случилось впервые. Мы не ищем себе оправдание, но искренне благодарны тем людям, которые не осудили нас, поддержали и справедливо сказали, что никто из водителей от такого не застрахован. Понимание и поддержку мне и Вере также высказало много моих коллег, народных депутатов, за что я им благодарна.

Но читателей наверняка больше интересует состояние потерпевшей, а не наши угрызения совести... Так вот сообщаю: по состоянию на сегодня потерпевшая чувствует себя хорошо.

Первую медицинскую помощь после аварии мы с Верой ей предоставили, поскольку я проходила в армии курсы первичной медицинской помощи и неоднократно за свою жизнь оказывала людям первую помощь при ранениях и авариях. Далее пациентку забрала "скорая", отвезла в больницу, где ее полностью обследовали и диагностировали компрессионный перелом. Не буду употреблять много медицинских терминов, чтобы не ошибиться, поскольку я не врач.

Сейчас пациентку готовят к операции со стягиванием перелома титановой пластиной. Для людей пожилого возраста это лучше, чем накладывать гипс. Так кости быстрее срастутся и нога останется подвижной. Следовательно, не нужно будет ее разрабатывать после выздоровления.

Также ей пролечат почки и сердце.

Потерпевшая – человек одинокий и находится на попечении социальной службы. Имеет кота.

Мы посещаем ее регулярно. Наша мама напекла на Пасху пасок и пирожков, мы их освятили и занесли в больницу. Кота кормит соцработник.

Будем помогать всем для скорейшего выздоровления человека, которого мы ненароком покалечили.

Источник: "ГОРДОН"

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.