$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев
Михаил Саакашвили
МИХАИЛ СААКАШВИЛИ

Грузинский и украинский политик. В 2004–2013 годах – президент Грузии. В 2015–2016 годах – глава Одесской облгосадминистрации, с 2020 года – глава Исполнительного комитета реформ Украины

Все материалы автора
Все материалы автора

Зеленский потребовал от Зурабишвили освободить задержанных украинских моряков. Теперешние власти Грузии ведут себя, как сомалийские пираты

В отличие от премьер-министра Шмыгаля, президент Зеленский обсудил с формальным президентом Грузии Зурабишвили (формальным, потому что она фактически ничего не решает, а является ручной девочкой олигарха Иванишвили) вопрос освобождения незаконно задержанных в Грузии украинских моряков.

Они уже в течение многих месяцев совершенно без оснований томятся в грузинской тюрьме только потому, что им не посчастливилось оказаться на одном судне с сотрудником моей государственной охраны в бытность моего президентства, хотя они осуществляли право мирного прохода у грузинских берегов, что полностью в рамках и грузинского законодательства, и международного права.

Президент Зеленский потребовал их немедленного освобождения. Надеюсь, это скоро даст свои результаты, потому что ни одно уважающее себя государство не может допускать такого беспредела по отношению к своим собственным гражданам, не говоря о том, что теперешние грузинские власти ведут себя, как сомалийские пираты.

Спасибо президенту Зеленскому, что не оставляет в беде украинских граждан.

Источник: Mikheil Saakashvili / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.