$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев
Михаил Саакашвили
МИХАИЛ СААКАШВИЛИ

Грузинский и украинский политик. В 2004–2013 годах – президент Грузии. В 2015–2016 годах – глава Одесской облгосадминистрации, с 2020 года – глава Исполнительного комитета реформ Украины

Все материалы автора
Все материалы автора

Скоро коррупция среди моряков закончится раз и навсегда. Мы ликвидировали кормушку на $200 млн в год

Один из самых больших кворумов в истории Верховной Рады за наш закон, который помогает морякам! Мы ликвидировали кормушку в $200 млн каждый год!

Это ответ всем тем, кто не верил, и спасибо большое [главе Украинского объединения моряков] Кристине Король, министру [инфраструктуры] Кубракову, [его предшественнику] министру Криклию, всем тем, кто работал над этим законом, и особенная, главная благодарность одесскому депутату Ивану Шинкаренко, а также соавторам. Скоро коррупция среди моряков закончится один раз и навсегда.

150 тыс. семей моряков из Одессы, Херсона, Николаева, Мариуполя, Измаила и других городов Украины улучшили свое материальное положение благодаря этому законодательству. Вот это и есть конкретная работа власти!

Вот ответ коррупционному кодлу, которое все эти месяцы и годы кошмарило моряков. То ли еще будет! Когда я за что-то берусь, я всегда это довожу до конца. Если кто-то в это не верит, пусть пересмотрит свои взгляды.

Единственное, что нужно поменять, – в этом законе прописано, что он вступает в силу с 2022 года, и это означает, что моряков буду обилечивать еще шесть месяцев. Но поскольку технические правки еще возможны, то я призываю Дмитрия Разумкова, которому я благодарен за то, что он поставил на голосование принятие закона в целом, принять правки о том, чтобы он вступил в силу немедленно. И та же просьба к президенту Зеленскому, без которого этот закон был бы невозможен.

Очень важно, чтобы этот закон вступил в силу именно сейчас, так как в связи с "ковидными" страстями для работников этой отрасли из Украины открываются очень большие перспективы.

Источник: Mikheil Saakashvili / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.