$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев
Михаил Саакашвили
МИХАИЛ СААКАШВИЛИ

Грузинский и украинский политик. В 2004–2013 годах – президент Грузии. В 2015–2016 годах – глава Одесской облгосадминистрации, с 2020 года – глава Исполнительного комитета реформ Украины

Все материалы автора
Все материалы автора

Путин завершил операцию по захвату власти в Молдове. Страна опять перешла на темную сторону постсоветской истории

Уход Майи Санду с поста премьер-министра Молдовы – это победа президента РФ Владимира Путина, считает лидер "Руху нових сил" и экс-глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили.

Сегодня Путин завершил операцию по захвату власти в Молдове.

Вначале он убрал с помощью ничего не подозревающих европейцев и американцев Плахотнюка, олигарха, который занимался грабежом народа Молдовы, но Путина до конца не устраивал, и привел к власти правительство Санду. А сейчас с помощью своих союзников – пророссийских социалистов и партии недовольного Плахотнюка – убрал и Майю Санду, антипутинского премьера.

Молдова опять перешла на темную сторону постсоветской истории, и это очень прискорбно. Потому что это хороший народ, очень трудолюбивый, с талантливой молодежью и хорошей географией, с прекрасными перспективами, если избавиться от ватной и совковой инерции. Пока что это не удается.

Единственное, что можно сказать, это то, что Майя Санду – это самый честный премьер-министр в истории Молдовы, и именно поэтому весь старый коррупционный класс объединился против нее. Сегодня Путин стал победителем, а Запад, и главное, народ Молдовы, проиграли, но я остаюсь оптимистом и верю, что это временно.

Источник: Mikheil Saakashvili / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.