$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Михаил Саакашвили
МИХАИЛ СААКАШВИЛИ

Грузинский и украинский политик. В 2004–2013 годах – президент Грузии. В 2015–2016 годах – глава Одесской облгосадминистрации, с 2020 года – глава Исполнительного комитета реформ Украины

Все материалы автора
Все материалы автора

Порошенко лишил гражданства Боровика. По этой же логике более миллиона украинцев могут быть выдворены из страны

Боровик был одним из тех идеалистов, которые вернулись в Украину, поверив, что Порошенко и коалиция реально хотят провести реформы. С самого начала он очень раздражал президента своим независимым поведением и радикальными взглядами. В этом и заключается разница между мной и Порошенко: я хочу привлечь в команду сильных и независимых личностей, которые не склонным к конформизму, а он – с точностью до наоборот.

Да, у Саши не все получалось и он был вынужден уехать из Украины, когда прямо на сессии горсовета, после того, как он открыто заявил о коррупции, члены ворсовета его избили перед телекамерами и демонстративно вышвырнули на улицу. А президент не сказал ни слова в защиту представителя центральной власти и не сделал ничего, чтобы обуздать проворовавшихся сепаратистов из одесской власти – катастрофический сигнал слабости президента и всей власти.

И вот теперь Порошенко лишил гражданства единственного некоррумпированного члена Одесского горсовета, лишил гражданства человека, который родился и вырос в Украине. Решение Порошенко очень опасно, так как по этой же логике более миллиона украинцев, имеющих иностранное гражданство, могут быть выдворены из страны. И еще один вопрос. Больше половины руководства Администрации Президента и БПП также имеют минимум один иностранный паспорт. Принципиальность гаранта распространяется только на политических оппонентов или она коснется и его временных соратников?

Ничего, когда мы придем к власти, мы вернем в Украину и приведем в госорганы десятки тысяч украинских патриотов и идеалистов, которые в силу обстоятельств вынуждены находиться за ее пределами.

Источник: Mikheil Saakashvili / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.