$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев
Слава Рабинович
СЛАВА РАБИНОВИЧ

Российский финансист и блогер. Главный исполнительный директор Diamond Age Capital Advisors.

Все материалы автора
Все материалы автора

Поставив ментов, проверяющих пропуска на входе в метро, мэрия Москвы организовала несколько сот точек распространения COVID-19

Власти Москвы подвергают риску продавцов, курьеров, сотрудников ЖКХ и врачей, отметил российский блогер Слава Рабинович.

Я вот сижу дома. На улицу выхожу в маске и перчатках. Передачу свою веду из дома. Предпринимаю все разумные шаги, чтобы не заразиться или не заразить других, если болею бессимптомно.

Вношу свою лепту в сглаживание пика как могу.

Только сегодня утром передо мной в полный рост стоит вопрос: нахера я вообще это делаю?

Фото: Slava Rabinovich / Facebook Фото: Slava Rabinovich / Facebook

Мэрия Москвы сегодня организовала несколько сот точек распространения вируса. Причем в группе риска – среди тех, кто продолжает работать и взаимодействовать с другими людьми – толпы продавцов, курьеров, сотрудников ЖКХ, врачей и тд. Бульон, из которого сегодня с COVID-19 вышли несколько тысяч человек.

Взяли и поставили ментов, проверяющих пропуска, прямо на вход в метро. Собянин вообще метро видел? Как там можно проверять что-то даже после падения пассажиропотока в 10 раз.

И ведь есть же детальная статистика о том, сколько людей проходит через каждую станцию сейчас. Подели это на 20 секунд проверки пропуска и поймешь – невозможно это. Собственно, отсюда и родился автоматический турникет.

Источник: Slava Rabinovich / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.