$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев
Сергей Притула
СЕРГЕЙ ПРИТУЛА

Волонтер, бывший телеведущий

 
Все материалы автора
Все материалы автора

Не рекомендую власти применять силу против людей, которые собираются на Лукьяновке. Вы сами создали себе эти хлопоты

Те, кто проводит акцию протеста в Киеве, пытаясь заблокировать вывоз на обмен экс-беркутовцев, обвиняемых в гибели Небесной сотни, не понимают, почему власть согласилась включить этих лиц в списки, не дожидаясь приговора. При этом никто из участников пикета возле Лукьяновского СИЗО не сомневается в необходимости освобождения украинских заложников, написал шоумен и общественный деятель Сергей Притула.

Я когда-то своей девушке сделал подарок на день рождения – керамическую чашку, в которой просверлил дырочку в дне и нацарапал гвоздем "Чаша терпения".

Жаль, что те, кто приходит к власти в Украине, не имеют возможности сделать то же самое. Поэтому и чаша наполняется быстро. И каждая капля имеет шанс стать последней. Для кого-то, как для Яныка, это заканчивается революцией. Для кого-то, как для Виктора Андреевича или Петра Алексеевича, болезненным поражением на выборах. Владимир Александрович решил не изобретать велосипед.

Отвели войска, а ничего не поменялось. Кап!

На время досудебного следствия закрыли боевых офицеров, которых просили взять на поруки Герои Украины, полный кавалер ордена Богдана Хмельницкого и руководитель патрульной полиции Украины. Капп!!

Закрыли волонтеров, дело которых трещит по швам и сшивается белыми нитками. КАППП!!!

Сегодня без суда беркутовцев, которые на глазах всего мира убивали украинцев в центре столицы, включают в список на обмен. Ну тут уж – бульк!

Сейчас к Лукьяновскому СИЗО подтягиваются сотни людей, чтобы заблокировать возможность вывоза и последующего обмена "беркутов". Среди этих людей нет ни одного, кто бы не хотел возвращения наших пленных домой. Но все они хотят понимать, по какому принципу и кто формирует списки на обмен? Почему не происходит обещанный обмен "всех на всех"? Почему в списки на обмен включили людей, которым даже приговор не вынесли? Согласно какой норме закона? Как ГПУ собирается завершать дело Небесной сотни, если единственную нить – стрелков – мы отдаем Путину?

Чаша переполнена. Пружинка сжалась.

Максимально не рекомендую власти применять силу против людей, которые собираются на Лукьяновке. Вы сами создали себе эти хлопоты. Нежеланием слышать и нежеланием объяснять логику своих шагов. Применение силы может начать такие процессы, которых не хочет никто в нашей стране. А в соседней – ждут с большим нетерпением.

Источник: Сергій Притула - офіційна сторінка / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.