$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев
Евгений Платон
ЕВГЕНИЙ ПЛАТОН

Украинский бизнесмен и яхтсмен.

Все материалы автора
Все материалы автора

Суд над Коэном – второй акт трагикомедии после суда над Манафортом. В третьем акте будет импичмент или суд над Трампом

Все участники команды президента США Дональда Трампа "прикрывают собственную задницу", поэтому "побежали в ФБР наперегонки", из-за чего глава Белого дома оказался в шаге от импичмента, пишет бизнесмен и блогер Евгений Платон.

Трамп в шаге от импичмента.

21 августа 2018 года, вне всякого сомнения, войдет в историю США.

Произошло два важнейших события в политической жизни Америки:

  1. Судебный вердикт Полу Манафорту, экс-руководителю президентской кампании Дональда Трампа;

  2. Персональный адвокат Трампа Майкл Коэн согласился признать обвинения специального прокурора Роберта Мюллера и готов сотрудничать.

Начнем со второго. Адвокат Трампа Майкл Коэн, который раньше заявлял, что готов прикрыть босса от пули, передумал его прикрывать – семья оказалась важнее. Он согласился признать обвинения специального прокурора Роберта Мюллера и готов сотрудничать со следствием.

Коэн расскажет или уже рассказал обо всех особенностях финансирования кампании Трампа. Коэн признал себя виновным, в частности, в двух федеральных преступлениях, связанных с расходованием средств предвыборной кампании, которые он, по его заявлению в суде, совершил по приказу Трампа.

Теперь каждый сам по себе, все участники команды Трампа прикрывают собственную задницу. Крысы побежали в ФБР наперегонки.

Суд над Коэном – второй акт трагикомедии после суда над Манафортом. На данный момент присяжные признали Манафорта виновным по восьми пунктам обвинения из 18, что грозит ему пожизненным заключением. Манафорт признан виновным в пяти эпизодах уклонения от уплаты налогов, еще два обвинения касаются банковских махинаций. Последнее обвинение, по которому присяжные сошлись во мнении о вине Манафорта, касается сокрытия сведений о зарубежных счетах.

В третьем акте будет импичмент и/или суд над самим Трампом. В истории США еще не было президентов, которые совершили бы преступления, находясь в должности в Белом доме. Теперь мяч на стороне поля Конгресса США.

Что характерно, ни одного твита от Трампа с комментами, хотя обычно он очень активно чирикает по поводу и без повода.

Маэстро, урежьте марш!

Источник: Eugene Platon / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.