$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев
Евгений Платон
ЕВГЕНИЙ ПЛАТОН

Украинский бизнесмен и яхтсмен.

Все материалы автора
Все материалы автора

Путин оказался в такой изоляции, что Кремлю приходится делать совместные заявления с "Хезболлой"

Миссия Ти-Рекса в Москве невыполнима.

По прилету в Москву Рекс Тиллерсон заявит России, что перед ней стоит выбор:

1. Если она не прекратит попрание норм международного права, как это произошло в очередной раз на прошлой неделе, то США на это отреагируют должным образом.

2. Если Россия будет вмешиваться в выборные процессы в других странах, то об этом станет известно, и ей не удастся заручиться там влиянием, как она того хотела бы.

3. Если она вторгнется в соседние страны, то режим санкций будет ужесточен.

США не могут самостоятельно установить мир в Сирии. Самое главное сейчас – наглядно показать всему миру, что Путин несет персональную ответственность за преступления режима Асада.

Именно Путин спас Асада от западных воздушных ударов в 2013 году, предложив забрать и уничтожить сирийские арсеналы химического оружия.

Именно Путин напрямую вмешался в сирийский конфликт, разрушив большую часть Алеппо.

Став "крышей" Асада, Путин тем самым взял на себя обязательство не допускать военных преступлений в Сирии.

Но он их в очередной раз допустил, причем российским же химическим оружием.

Судя по всему, "Большая семерка" твердо намерена выступить против Путина единым фронтом. Отношение международного сообщества к России изменилось чрезвычайно резко.

Еще неделю назад Путин рассматривался администрацией Трампа как ключевая фигура в попытке разрешить сирийский кризис.

Сейчас Путин выглядит, скорее, как международный изгой, а все разговоры о новой эпохе американо-российского сотрудничества затихли сами по себе. Сами кремлевские "ястребы" публично заявляют, что никакой "большой сделки" между США и РФ уже не будет.

Путин оказался в такой изоляции, что теперь Кремлю приходится делать совместные заявления с поддерживаемой Ираном "Хезболлой", которая на Западе включена в список террористических организаций.

Сейчас Путин продолжает поддерживать Асада у власти, и у него просто нет другого выбора, кроме как выступать совместно с исламистскими террористами. Предельно откровенный каминг-аут.

Daily Telegraph публикует статью бывшего министра иностранных дел Великобритании и бывшего лидера Консервативной партии Уильяма Хейга.

Ти-Рекс – Вовану: или сдавай Асада, или новые санкции.

Угадайте с трех раз, что выберет Вован?

Источник: Eugene Platon / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.