$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев
Евгений Платон
ЕВГЕНИЙ ПЛАТОН

Украинский бизнесмен и яхтсмен.

Все материалы автора
Все материалы автора

Деляга Трамп решил, что при помощи Путина станет президентом США. Вы помните хоть один удачный проект Путина?

Специальный прокурор США Роберт Мюллер пошел по цепочке финансовых транзакций, связанных с вмешательством России в выборы президента, и когда в ней появится фамилия президента Дональда Трампа – это будет означать безоговорочный импичмент, подчеркивает блогер Евгений Платон.

Токсичная Россия.

Под действие новых санкций США подпадают не только российские предприятия и физлица, но и их партнеры по всему миру.

В частности, из-за конфликта на востоке Украины минфин США запретил американским гражданам и юридическим лицам участвовать в нефтяных проектах РФ.

Из-за чего случился в США весь этот сыр-бор?

Деляга Трамп решил, что при помощи ФСБ, ГРУ и Путина он станет президентом США.

Вы помните хоть один удачный проект Путина?

Судя по всему, специальный прокурор Роберт Мюллер идет по цепочкам финансовых транзакций.

Когда в какой-то цепочке появится Трамп – это и будет полный и безоговорочный импичмент.

Но это не быстрый процесс. Во время Уотергейтского скандала прошло целых два года после назначения специального прокурора и до отставки 37-го президента США Ричарда Никсона.

Коррупция и "черный нал" относятся к наиболее важному экспортному "потенциалу" путинского режима и одновременно к категории самого смертоносного оружия.

Используя эту теневую российскую наличность, вращающуюся на Западе, можно исподтишка вмешаться во множество выборов, тайно финансировать поток фейковых "новостей" и дезинформационных сообщений и обеспечивать деньгами широко разветвленные сети влияния.

Путинский режим – это не банальная клептократия. Это не просто воровство, это воровство с намерениями геополитического масштаба.

Это клептократия с характеристиками идеологии, для которой коррупция, "черные" кассы и отмывание денег являются важными инструментами имперской экспансии для достижения господства над соседями России и одновременно смертоносным оружием, целенаправленно используемым для подрыва западных институтов.

© Radio Free Europe

Спешим медленно.

P.S. Сенатор Ангус Кинг, выступая в комитете по разведке: "Русские вопиющим образом вмешались в наш демократический процесс в 2016 году, они продолжают это делать, они будут и дальше продолжать этим заниматься. Они обнаружили способ использовать нашу систему против нас же. Я бы назвал это политическим джиу-джитсу: они используют нашу свободную прессу и наше открытое общество для того, чтобы сеять в нем раскол. Мы знаем, что Россия вмешивалась в выборы во Франции. Мы знаем, что она вмешивалась в выборы в Германии. Нам стало известно, что они замешаны в испанских событиях. И они нацелились на Шотландию, где ходят разговоры об отделении от Великобритании. Это тщательно разработанная глобальная стратегия".

Тем временем адвокаты Белого дома готовятся к тому, что специальный прокурор Роберт Мюллер вскоре потребует допросить самого Трампа.

Источник: Eugene Platon / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.