$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев
Павел Фролов
ПАВЕЛ ФРОЛОВ

Народный депутат Украины от фракции "Слуга народа".

Все материалы автора
Все материалы автора

Судьи КСУ решили поиграть с Венецианской комиссией. Понимают ли они, что санкции против Тупицкого могут быть не последними против тех, кто связан с КСУ?

Конституционный Суд сообщил, что якобы Венецианская комиссия поддержала решение судей КСУ не приводить к присяге назначенных президентом новых судей вместо Тупицкого и Касмина.

Такие шаги могут свидетельствовать о дальнейшей лояльности судей Конституционного Суда к уже бывшему председателю суда Александру Тупицкому. Несмотря на то, что на днях Соединенные Штаты Америки ввели против него санкции как против лица, замешанного в коррупционных преступлениях.

Эти же судьи Конституционного Суда почему-то не хвастались решениями Венецианской комиссии, когда та раскритиковала их попытки уничтожить систему электронного декларирования состояния должностными лицами и фактически рекомендовала не обращать внимания на то, что написано судьями Конституционного Суда.

Конечно, судьи Конституционного Суда должны были сами уволить Тупицкого за нарушение этики судьи КСУ – когда были обнародованы записи разговоров Тупицкого или когда он получил обоснованное подозрение.

Но они почему-то решили толеровать обвинения в криминале, а ныне – поиграть с Венецианской комиссией в своих интересах. Но понимают ли эти судьи Конституционного Суда, что санкции против Тупицкого могут оказаться не последними санкциями против тех, кто связан с Конституционным Судом?

Источник: Pavlo Frolov / Facebook

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.