$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев
Павел Фролов
ПАВЕЛ ФРОЛОВ

Народный депутат Украины от фракции "Слуга народа".

Все материалы автора
Все материалы автора

Путин рассматривает сценарий военной агрессии против Украины. Имеющегося давления Запада недостаточно, чтобы он отказался от своих планов

Путин настроен на военную эскалацию на Донбассе?

Российский президент дал интервью американскому журналисту NBC. Среди прочего Путина прямо спросили о том, будет ли он в дальнейшем направлять российские войска на территорию Украины? Вместо четкого ответа "нет" он начал уклоняться от прямого ответа и пространно рассуждать о военных учениях и о том, что все, что они делают, происходит на их территории.

На самом деле российские войска концентрируются не только в Крыму, но и на Донбассе и на границе с Украиной. Такое количество войск российской армии нельзя объяснить только учениями.

Очевидно, что Путин и дальше держит сценарий военной агрессии против Украины, а возможно, и стран бывшего Советского Союза. Имеющегося давления Запада недостаточно для того, чтобы руководство России отказалось от своих деструктивных агрессивных планов.

Отдельно стоит подчеркнуть, что эти слова сказаны американскому журналисту накануне встречи Путина с президентом США Байденом в рамках саммита США – Россия в Швейцарии. Это свидетельствует о том, что США и европейским союзникам придется тратить гораздо больше внимания и значительно больше ресурсов, чтобы создать реальные условия для безопасности в Восточной Европе.

Таким образом, Запад должен действовать гораздо более решительно. Имеющейся поддержки может оказаться недостаточно для сдерживания Путина и безопасности как Украины, так и других стран региона.

Источник: Pavlo Frolov / Facebook

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.