$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Павел Фельгенгауэр
ПАВЕЛ ФЕЛЬГЕНГАУЭР

Российский военный эксперт.

Все материалы автора
Все материалы автора

Эпидемия коронавируса приведет к усугублению кризиса в России. Путину сейчас не до Украины и даже не до Донбасса

Президент РФ Владимир Путин вряд ли воспользуется эпидемией коронавируса, чтобы осуществить очередную военную провокацию на Донбассе, считает российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр.

Путину сейчас не до Украины и даже не до Донбасса.

В мире бушует эпидемия коронавируса. Может ли этой ситуацией воспользоваться президент РФ Путин, чтобы осуществить очередную военную провокацию на Донбассе?

Я не вижу прямой связи между эпидемией коронавируса и действиями Путина на Донбассе. Я думаю, что сейчас российскому руководству будет не до Украины, не до Донбасса. Все правительство России завязло в коронавирусе, только этим и занимается. Ситуация очень серьезная.

Финансовый кризис, падение мировой цены на нефть, экономическая депрессия, если не рецессия, в том числе и мировая. При этом эпидемия коронавируса приведет к дополнительному усугублению кризиса в России.

Сейчас оперативно власти занимаются именно этим. И войска могут понадобиться, грубо говоря, для того, чтобы вводить в стране чрезвычайное положение. Комендантский час, блокпосты, патрулирование и прочее.

Чрезвычайное положение в России практически неизбежно в ситуации, когда число заболевших по всему миру может достичь нескольких миллиардов, а в таких странах, как Россия или Украина, может идти речь о десятках миллионов.

По сути, чрезвычайная ситуация уже поэтапно вводится в разных странах с разной скоростью. Она уже введена в ряде стран Европы – людям запрещают из дома выходить. Готовятся к этому и в Москве. Как мне известно, уже работают штабы.

Тема коронавируса будет доминировать. Кроме того, у нас сейчас проблемы с Турцией, в Идлибе. И в этих условиях устраивать каике-то серьезные пертурбации на Донбассе?..

На Донбассе, конечно, будут постреливать. Но обострение сейчас выглядело бы странно.

Источник: obozrevatel.com

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.