$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев
Осман Пашаев
ОСМАН ПАШАЕВ

Украинский и крымскотатарский журналист, исполнительный продюсер "UA:Крым".

Все материалы автора
Все материалы автора

НАБУ – древнейшее крымскотатарское слово. Когда происходит какая-то х...йня, первое, что вы услышите от крымца, – ne bu?

Журналист Осман Пашаев пишет, что в названиях антикоррупционных органов Украины заложены древнейшие слова из крымскотатарского языка, благодаря которым можно раскрыть этот "крымскотатарский заговор".

Если вы запутались в украинских антикоррупционных раскладах, то просто потому, что давно у нас не было уроков крымскотатарского. И не надо изображать скепсис на лице. Все навязанные Госдепом антикоррупционные органы – криптокрымскотатарские.

Все на шифрах, но я вам расскажу.

НАБУ (Національне антикорупційне бюро України) – древнейшее крымскотатарское слово ne bu – "что это?".

Когда происходит какая-либо х...йня, первое, что вы услышите от крымца: "Bu ne?" или "Ne bu?" Типа "с х...я ли?". У турков это давно превратилось в Naber – "как дела?". Но то в Кемере. Поэтому задача НАБУ спрашивать патриотическую, но немного вороватую публику: "Что это?" или "Ну, как дела?", – не больше.

Иногда НАБУ путают с САП (Спеціалізована антикорупційна прокуратура).

Sap – древнейшее крымскотатарское слово – ручка, крючок. Есть даже глагол saplamaq (сапламак) – "нанизывать" (на вилку). Поэтому САП нанизывает и не больше. Больно, но можно спрыгнуть.

НАЗК (Національне агентство з питань запобігання корупції).

Naz – древнейшее крымскотатарское слово. Без "к". То просто шифровальная опечатка. Naz – "каприз". Иногда в Крыму вы можете услышать фразу "назлы берек", дословно – "капризная пиз...а". Сам не знаю, почему "берек" означает то, что я вам перевел, и как это связано с чебуреками. Фантазируйте сами. Главное, naz – такой себе "каприз".

А вот когда появится АС (антикоррупционный суд), тогда весь крымскотатарский заговор вообще становится ясен, как пень.

Потому что As – самое древнее крымскотатарское слово. И означает оно глагол "вешать" в повелительном наклонении. "Ас" – "вешай".

Завтра я вам расскажу о фамилиях антикоррупционеров. Там такие скрытые смыслы. Но учите крымскотатарский, и вы с этим справитесь.

Источник: Osman Pashayev / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.